Лавров назвал Моди одним из наиболее энергичных лидеров, которых видел свет  Оригинал

  ТАСС, 05:31, 13.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

МОСКВА, 13 мая. /ТАСС/. Премьер-министр Индии Нарендра Моди является одним из самых энергичных лидеров, которых когда-либо видел свет. При этом весь свой запас энергии он направляет на максимальное развитие государства, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью телеканалу RT India.

"Безусловно, премьер-министр Нарендра Моди - один из наиболее энергичных лидеров, которых когда-либо видел свет", - отметил он.

При этом Лавров обратил внимание, что Моди не просто обладает энергией, а "направляет ее на очень важные цели - достижение максимального суверенитета во всех сферах".

"В экономике, в военном деле, в сфере обороны, культуры и сохранении цивилизационного богатства, которым Индия обладает как никто другой", - конкретизировал глава МИД РФ.