Российская газета,
04:54, 25.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Это совместный проект департамента образования администрации города Новый Уренгой и ООО "Газпром добыча Уренгой".
Проект реализуется с 2013 года. За это время аттестаты об окончании школы вручили более чем трем сотням выпускников. Пятьдесят из них получили профессиональное образование и вернулись в родной город уже в статусе работников компании. Проект зарекомендовал себя как эффективный инструмент кадровой политики для подготовки резерва предприятия из числа наиболее способных и мотивированных на самореализацию школьников. Участниками могут стать выпускники девятых классов с высокими среднегодовыми оценками, имеющие опыт выступления на олимпиадах и конференциях.
- Углубленная подготовка школьников по профильным дисциплинам основана на учебном материале повышенной сложности и прикладной направленности. В дальнейшем это помогает успешно поступать в ведущие технические вузы страны и осваивать профессии, востребованные в нефтегазовой отрасли, - подчеркивает начальник Управления кадров и социального развития ООО "Газпром добыча Уренгой" Андрей Кривошеев.
Важно, что компания ежегодно организовывает качественную довузовскую подготовку учеников по программе регионального подготовительного отделения с привлечением преподавателей ведущего отраслевого вуза нефтегазового комплекса страны - Российского государственного университета нефти и газа имени И. М. Губкина (РГУ), а также Тюменского индустриального университета, ЧПОУ "Газпром техникум Ново...