Тут могла бы быть ваша реклама
Землетрясение в Бурятии тряхнуло Иркутскую область 22 июня
Александр Ощепков / NGS.RU
Сильное землетрясение зафиксировали в 18 километрах от села Максимиха в Баргузинском районе Бурятии 22 июня в 14:51. Отголоски подземных толчков ощутили жители Ольхонского района в Приангарье, сообщается на сайте Байкальского филиала Единой геофизической службы РАН.
Мощность подземных толчков в эпицентре составляла 5-6 баллов. В Иркутской области их сильнее всего ощутили в Хужире и Онгурене — там сейсмостанции зафиксировали 3-4 балла, а также в Еланцах и Курети — 2-3 балла.
Эпицентр был на берегу Байкала
Ранее редакция «ИрСити» рассказывала, что в нашем регионе сокращают число сейсмостанций из-за нехватки финансирования, а также узнавала у ученых, может ли Иркутск стать эпицентром землетрясения и в какой самой близкой к городу точке когда-либо фиксировали подземные толчки.