Московский Комсомолец,
21:36, 19.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Около 33 тысяч выпускников готовятся к ГИА и ЕГЭ. В городе организуют 200 пунктов проведения экзаменов с проверенным видеонаблюдением и бесперебойным энергоснабжением.
Выпускники Новосибирска отметят Последний звонок во вторник 26 мая. Всего в текущем году из школ выпускается около 33 тысяч детей — это все, кому предстоит сдавать государственную итоговую аттестацию и единый государственный экзамен.
Основной период экзаменов начнётся уже через две недели. В городе готовят порядка 200 пунктов для их проведения. В настоящее время, как сообщается, проверяют систему видеонаблюдения, оборудование, запасы бумаги и расходных материалов. Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев отметил, что отдельно проработан вопрос бесперебойного энергоснабжения пунктов.
Градоначальник также добавил, что у девятиклассников среди самых востребованных предметов — информатика, обществознание и география, а у выпускников 11-х классов — обществознание, информатика, физика и биология. В числе популярных направлений подготовки, по его словам, остаются технологии, инженерия, естественные и социальные науки.
Ранее мы сообщали, что новосибирские школьники будут отдыхать летом дольше.