АиФ - Иркутск,
03:52, 20.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
После развода отец забрал двух дочерей и исчез. Он уехал в тайгу, в крошечную деревню, куда очень тяжело добраться. Мать осталась одна — почти три года она пыталась встретиться с дочерьми, но помогло только обращение в суд. Подробности узнал корреспондент irk.aif.ru.
Население — меньше 50 человек
Деревня, в которую отец увёз девочек, находится в глубинке, даже по меркам Иркутской области, на берегу Ангары. Всего населения — около сорока человек. В посёлке не больше пяти улиц, вдоль которых стоят частные дома — одни лучше, за ними ухаживают, в другие приезжают только летом — дачи, третьи заколочены. Иногда привозят продукты — и всё на этом. В когда-то богатом селе сегодня живут почти отшельниками.
«Посёлок очень маленький, туда нельзя просто так приехать, — рассказывают корреспонденту irk.aif.ru местные органы опеки, — дорога есть, но она в плохом состоянии и ездят по ней редко. Местные жители добираются домой по воде».
«Метеоры» — скоростные речные теплоходы. Однако и с их помощью попасть в деревню непросто — нужно записываться и заранее договариваться, потому что людей туда почти не возят. Иногда могут просто отказать — если пассажиров будет мало. Конечно, местных выручают катера и моторки, чтобы добраться до райцентра и ближайшей деревни побольше.
Встречи ждали полгода
Мама постоянно пыталась встретиться с дочками, разжалобить бывшего мужа и бабушку детей, но всё беспол...