КП - Иркутск,
10:15, 24.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В Мамско-Чуйском районе суд вынес приговор 39-летнему местному жителю. В августе 2025 года он управлял своим УАЗом и на 2-м километре дороги Мама - Луговский опрокинулся. Прибывшие полицейские и скорая доставили его в больницу, где он отказался от медосвидетельствования.
Ранее мужчина уже был наказан за аналогичное нарушение - его арестовывали на 10 суток. Суд приговорил его к 260 часам обязательных работ, лишил прав на два года и конфисковал УАЗ в доход государства.
- Водитель отказался от медицинского освидетельствования, что по закону приравнивается к состоянию опьянения, - сообщили в прокуратуре Иркутской области.