Тут могла бы быть ваша реклама
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 28 мая. /ТАСС/. В Удмуртии в поселке Балезино 3 тыс. человек остаются без электричества после непогоды. Об этом сообщил председатель правительства региона Роман Ефимов.
"В Балезино остаются без электричества около 3 тысяч людей. В Кожило, Такапи, Исаково, Кестым есть единичные отключения электроэнергии, но магистральное электроснабжение восстановлено", - написал Ефимов в "Максе".
По его словам, в районе приступили к работе комиссии. Они оценивают ущерб, нанесенный непогодой. Уже зафиксировали повреждения 12 учреждений культуры, 11 школ и садов, пищеблока районной больницы, водоканала, детского дома. Осмотры территорий продолжаются.
27 мая сообщалось, что женщина, которая пряталась от урагана в теплице, погибла в Удмуртии. В Балезинском районе республики были повреждены крыши 80 частных домов, 40 МКД и двух магазинов. Более 60 деревьев и несколько столбов повалило на проезжую часть.