В Иркутской области вынесли приговор по делу о гибели 24-летнего работника  Оригинал

  АиФ - Иркутск, 09:07, 15.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта irk.aif.ru

В Иркутском районе суд приговорил 52-летнего предпринимателя к двум годам принудительных работ за нарушение техники безопасности, повлекшее смерть 24-летнего родственника. Об этом сообщили в прокуратуре Иркутской области.

Трагедия произошла 11 июля 2024 года. Мужчина работал на кране под высоковольтной линией в охранной зоне без уведомления энергетиков и не сняв напряжения. Он допустил к работе необученного родственника-стропальщика без средств защиты. При выдвижении стрелы манипулятора произошёл электрический пробой. Молодой человек держался за стропы и получил смертельный ожог.

Предприниматель признал вину, суд также лишил его права управлять спецтехникой на два года.

Ранее сообщалось о том, что иркутскую авиакомпанию оштрафовали за трудоустройство бывшего чиновника.