НИА-Байкал,
04:06, 09.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Иркутск, НИА-Байкал – В мэрии областного центра состоялась встреча главы города Руслана Болотова с делегациями «Иркутского землячества «Байкал» и «Землячества сибиряков в Крыму».
Стороны обсудили вопросы сохранения исторической памяти, патриотического воспитания молодежи, укрепления межрегиональных связей и культурного обмена.
В мероприятии приняли участие первый заместитель мэра Светлана Колотовкина, исполняющая обязанности заместителя мэра – председателя комитета по социальной политике и культуре Нина Перфильева, а также председатель Думы Иркутска Евгений Стекачев. Со стороны землячеств присутствовали руководитель делегации, первый заместитель председателя правления «Иркутского землячества «Байкал» писатель Валерий Хайрюзов, председатель Государственного комитета по делам архивов Республики Крым, председатель «Землячество сибиряков в Крыму» Олег Лобов.
Как сообщает пресс-служба администрации Иркутска, особое внимание на встрече уделили сотрудничеству в сфере образования, развитию туризма и обмену опытом между регионами. Обсуждалась возможн...