Власти обсудили ситуацию на топливном рынке Красноярского края  Оригинал

  Лаборатория новостей, 03:11, 25.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта newslab.ru
В правительстве Красноярского края состоялось оперативное совещание по ситуации на топливном рынке региона и мерам по сохранению его стабильности. Основной темой стало первоочередное обеспечение бензином и дизтопливом социальных учреждений, муниципалитетов, северных территорий, сельчан и госучреждений. С докладами о текущих и плановых потребностях, а также о возникающих дефицитах выступили руководители краевых Минсельхоза, Минздрава, Минтранса, Минпромторга, министерства природных ресурсов и лесного комплекса, агентства по развитию северных территорий, а также главы Таймыра, Эвенкии и Туруханского округа. Представители ведомств и территорий отметили, что в целом ситуация стабильна, необходимые запасы топлива на ближайшую перспективу есть, но появляются отдельные сигналы о невыполнении контрактов или отказов от участия в конкурсах на поставку ГСМ — в связи со сложностями отгрузки на нефтеперерабатывающих заводах. Руководитель компании «Красноярскнефтепродукт», которая является основным поставщиком для сети государственных и муниципальных учреждений, подтвердил готовность полного выполнения ранее принятых обязательств по поставкам топлива в июне. В части розничных продаж бензина и дизтоплива он отметил случаи возникновения дефицита на отдельных АЗС краевой сети, связанное с ажиота...