16 мая Нижний вновь станет частью Всероссийской акции «Ночь музеев»  Оригинал

  Московский Комсомолец, 15:40, 12.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

16 мая Нижний Новгород вновь присоединится ко Всероссийской акции «Ночь музеев». Свои двери для посетителей откроют 45 городских площадок — музеи, планетарий и библиотеки. Гостей ждут экскурсии, лекции, спектакли, концерты и мастер-классы. В общей сложности подготовлено более 500 мероприятий, объединённых темой «Родное», — они позволят прикоснуться к многонациональной истории края и увидеть, как судьба Нижнего Новгорода вплетена в историю России.

Уже сейчас на Большой Покровской работает специальное информационное пространство, где можно познакомиться с муниципальными музеями, узнать их историю и выбрать площадку для посещения в «Ночь музеев». А 16 мая здесь же горожан и туристов будут ждать интерактивные программы и сюрпризы от «хранителя истории Нижнего Новгорода».

Выбрать место и зарегистрироваться на мероприятия можно на сайте ночьмузеев.рф.