Российская газета,
11:07, 26.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В Соединенных Штатах девочка трех лет скончалась от анемии, которая была вызвана массовым поражением вшами. Ребенок проживал в заваленной мусором квартире вместе с четырьмя сестрами и братьями, пишет New York Post (NYP).
В ходе осмотра тела погибшей эксперты обнаружили огромное количество вшей, которые ползали по голове и лицу ребенка, поделился подробностями автор публикации.
Кроме того, как сообщает репортер издания, у девочки диагностировали серьезные проблемы с зубами как следствие тотального запустения.
Согласно заключению судебно-медицинских экспертов, паразиты спровоцировали у малышки тяжелую анемию, которая стала причиной поражения сердца и внутренних органов. В организме ребенка также нашли препарат для лечения гипертонии, который детям не назначают.
Отец и мать девочки предстали перед судом. Им назначено наказание в виде четырех лет тюрьмы и запрета на контакты с остальными детьми до 2038 года.