ИА «Телеинформ»,
08:32, 26.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Для обеспечения проезда общественного транспорта в Иркутске на остановках в районе АЗС выставили ограждения (фан-барьеры). Это необходимо, чтобы обеспечить безопасную посадку и высадку пассажиров, а также бесперебойную работу общественного транспорта в условиях образовавшихся заторов.
Ограждения уже разместили на улицах Рабочего Штаба и Байкальская, при выезде из города на Байкальский и Качугский тракты, а также в микрорайоне Синюшина гора. Кроме того, при выезде из города на Качугский тракт разделили ограждениями потоки для тех, кому нужно заправиться бензином, и тех, кто стоит в очереди за дизельным топливом, сообщает пресс-служба администрации Иркутска.
– На оперативном совещании под руководством мэра Руслана Болотова мы приняли решение выставить фан-барьеры, чтобы можно было упорядоченно заезжать на АЗС. Уже применили это на пяти заправках. Действительно, пробки стали меньше. Будем продолжать работу в этом направлении, – отметил начальник департамента дорожной деятельности и транспорта администрации Иркутска Сергей Яременко.