«Горзеленхоз» завершает высадку цветов в парках и скверах Иркутска  Оригинал

  Байкал 24, 10:49, 22.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта baikal24.ru
В Иркутске работники муниципального АО «Горзеленхоз» завершают высадку цветов в парках, скверах и других общественных пространствах. Напомним, ранее на предприятии обещали высадить в городе 450 тысяч цветов и установить 1946 напольных и навесных вазонов. Директор АО «Горзеленхоз» Виктория Стець отметила, что в центральной части города клумбы уже полностью засажены цветами. Также выставлены почти все вазоны с декоративными растениями и цветами. В ближайшее время оставшиеся вазоны разместят на улице Советской, в сквере «Куб» и на Курсантской аллее. Также в парк на острове Юность переехали полюбившиеся горожанам зеленые скульптуры «Семь гномов». Еще одна такая зеленая скульптура, легендарный "Олень", находится в процессе оформления. Она установлена в районе перекрестка улиц Байкальской и Седова. Также до 25 июня завершится работа с металлоконструкцией «Звезда» на мемориале «Вечный огонь». По словам Виктории Стець, в этом году погода вносит коррективы в работу по летнему оформлению Иркутска. Тем не менее, до конца этой недели такие работы будут завершены. Ранее мэр Иркутска пообещал сохранить корт "Олимпию" в иркутском Академгородке.