Как сообщили в мэрии Новосибирска, вся жизнь ветерана муниципалитета была связана с Новосибирском и его становлением как современного мегаполиса. Борис Потапович был инженером по образованию, работал на заводе и уже позднее перешел на службу в сферу муниципального управления. В 1990 году новосибирец был избран в первый состав Совета депутатов Новосибирска, участвовал в формировании городской бюджетной системы. Позже Потапович возглавил управление общественных связей мэрии, курировал взаимодействие между городскими властями и общественными организациями. «Бориса Степановича отличали внимательность к людям и ответственное отношение к делу. Светлая память о нём навсегда сохранится в сердцах всех, кто имел честь знать этого замечательного человека, мудрого наставника и истинного патриота Новосибирска», – сообщили в мэрии города. Редакция VN.ru выражает соболезнование всем родным и близким Бориса Потаповича.