НГС.ру - новости Новосибирска,
05:21, 24.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
23 июня губернатор, что на новосибирских АЗС ограничат отпуск топлива
Александр Ощепков / NGS.RU
Депутат Государственной Думы от Новосибирской области Александр Аксененко обратился в УФАС региона из-за роста цен на топливо. Об этом он сообщил на своей странице во «ВКонтакте» 24 июня.
«По докладу и. о. министра промышленности и торговли области, запасов топлива достаточно, однако жители в своих обращениях описывают другую картину: за короткий срок розничные цены на разных АЗС выросли сразу на 4–8 рублей за литр. Такая синхронность наводит на мысль о возможном сговоре и нарушении закона „О защите конкуренции“», — написал он.
Александр Аксененко сообщил, что попросил антимонопольную службу проверить участников рынка. Он добавил, что топливо — товар, который имеет существенное социально-экономическое значение для людей, перевозчиков и хозяйствующих субъектов области. Игнорировать такие сигналы, по его мнению, нельзя.
Редакция обратилась в пресс-службу УФАС региона за комментарием. После получения ответа ведомства мы опубликуем его на сайте НГС.
Несколько дней назад в Минпромторге региона также заявили о повышении оптовых цен на топливо. Сотрудники ведомства обратились в Федерал...