В Иркутской области отдали под суд подростка, убившего двух девушек  Оригинал

  АиФ - Иркутск, 09:36, 08.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта irk.aif.ru

В Иркутской области передали в суд дело подростка, обвиняемого в жестоком убийстве двух девушек в подъезде. Об этом сообщили в прокуратуре региона.

Прокуратура утвердила обвинительное заключение против 15-летнего жителя Шелехова. По версии следствия, 12 октября 2025 года на почве ревности он нанес 14-летней знакомой 41 удар ножом. Когда на крики выбежала 23-летняя соседка и попыталась остановить подростка, он нанёс и ей пять ножевых ранений. Обе пострадавшие скончались в больнице.

Обвиняемый признал вину частично, он заключён под стражу. Дело направлено в Шелеховский районный суд.

Ранее родные и знакомые убитой подростком школьницы рассказывали о подробностях их взаимоотношений.