НГС.ру - новости Новосибирска,
13:10, 25.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Пресс-служба ведомства пишет, что водитель автомобиля и тракторист-машинист не прошли обязательное психиатрическое освидетельствование, но были допущены к работе
«Гострудинспекция в Новосибирской области» / «ВКонтакте»
На предприятии, где под сеялкой погиб тракторист, нашли нарушения в области охраны труда. Об этом сообщает Гострудинспекция в Новосибирской области.
Сама трагедия произошла 6 июня. Сотрудники предприятия работали в ночную смену на тракторе и проводили посев семян на поле с помощью автоматической сеялки. Около 02:30 25-летний тракторист-машинист вышел из кабины движущегося трактора. Спускаясь с техники, он сорвался и упал под колеса машины, после чего под сеялку.
«Находившийся в это время в кабине трактора второй работник — рабочий полеводства, не сразу обнаружил падение напарника, после обнаружения остановил трактор. Сотрудники сельскохозяйственного предприятия, находящиеся на поле в это время, пытались достать тракториста из-под сеялки. Прибывшие врачи скорой помощи сообщили, что сотрудник умер», — говорится в сообщении.
По словам руководителя Гострудинспекции региона Вадима Балашова, в ходе проведенной после происшествия проверки выяви...