Красноярка за некачественные услуги отсудила у частной стоматологии свыше 400 тысяч рублей  Оригинал

  Красноярск - Запад24, 02:45, 02.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта zapad24.ru
В Красноярске суд обязал известную в городе частную стоматологию возместить ущерб пациенту, которому после проведённого у них лечения пришлось лечиться в других медучреждениях. Так, женщина обратилась в суд с иском к ООО «Альянс» о защите прав потребителя указывая на то, что в марте 2021 года она обратилась в стоматологическую клинику «Альдента» с целью установки керамических виниров на передние зубы, где ей было проведено лечение. Стоимость оказанных услуг составила 48 200 рублей. В итоге истице стоматологические услуги были оказаны ответчиком некачественно. Это выразилось в том, что после проведенного лечения у женщины ухудшилось состояние здоровья, появились острые болевые ощущения в одном из зубов, головные боли, отек лица, трудности дыхания с левой стороны, ухудшилось зрение. В связи с этим она была вынуждена проходить дополнительное лечение в других медицинских учреждениях.Красноярка просила взыскать с ООО «Альянс» стоимость по лечению некачественно вылеченного зуба в размере 25 000 рулей, в качестве компенсации морального вреда 500 000 рублей, денежные средства, уплаченные ответчику в счет оказанных стоматологических услуг 48 200 рублей, неустойку за нарушение срока удовлетворения требований потребителя с 26.02.2024, денежные средства, уплаченные в счет стоматологических услуг по диагностике и обследованиям в размере 27 925 рублей, а также судебные расходы по составлению иска, претензии и оплате услуг представителя в размере 49 500 рублей, а ...