Московский Комсомолец,
14:18, 24.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
ЕГЭ по арабскому языку введут ориентировочно к 2033-му году
Государственная экзаменационная процедура по арабскому языку для выпускников российских школ будет внедрена не ранее 2033 года. Такую временную перспективу обнародовали представители Рособрнадзора.
В надзорном ведомстве пояснили, что к 2030 году планируется завершить разработку учебно-методического комплекса, необходимого для преподавания и освоения дисциплины «Иностранный (арабский) язык» на уровне среднего общего образования. После этого, к 2032 году, запланировано проведение апробации экзаменационных материалов.
«Исходя из этого, введение ЕГЭ по арабскому языку станет возможным не раньше 2033 года», — подвели итог в Рособрнадзоре.
Песков: невозможно угадать, сколько еще сменится премьеров в Британии