Московский Комсомолец,
16:58, 19.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В Красносельском районе Петербурга суд вынес приговор 23-летнему местному жителю, признанному виновным в повторном управлении автомобилем в состоянии опьянения.
По данным прокуратуры, мужчина уже привлекался к административной ответственности за пьяное вождение, однако 16 февраля 2026 года вновь сел за руль «Лады Гранты» в нетрезвом состоянии. Его остановили сотрудники Госавтоинспекции у дома №25 по Таллинскому шоссе.
Суд назначил наказание в виде 300 часов обязательных работ и лишил права управления транспортными средствами на два года. Кроме того, автомобиль нарушителя конфискован в собственность государства.