ТРК Прима-ТВ,
10:40, 09.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Ни умыться, ни убраться. В нескольких домах в центре Красноярска третий день нет горячей воды. Теплоэнергетики проводят гидравлические испытания и обещали вернуть её ещё в прошлую пятницу, но сегодня уже вторник. Почему не помогла даже временная схема подачи — выяснял Евгений Назарчук.
Горячей воды в кране Лидии Андреевны нет уже 14 дней. Теплоэнергетики проводили гидравлические испытания по всему городу и обещали вернуть горячее водоснабжение ещё в пятницу, в том числе в доме на Мира, 128, где живёт пенсионерка. Но с того момента прошло уже почти четыре дня, а воды как не было, так и нет. При этом все звонки теплоэнергетикам и жилищникам заканчиваются одинаково, говорит Лидия Андреевна. Одни перекладывают ответственность на других — и так по кругу.
Лидия Зотова, пенсионерка — Ну, мы понимаем, что они сразу не могут дать. Терпеливо всё ждали, но сколько... День прошёл, два прошёл, три прошёл, четвёртый проходит. Главное — ничего не добиться ни у кого. И воды нет. В наше время это невозможно, чтобы столько времени.
Чтобы умыться, Лидии Андреевне приходится каждое утро кипятить огромную кастрюлю. Однако сделать это пенсионерке с множеством заболеваний одной удаётся с огромным трудом. Помочь женщине сейчас некому: сын повредил руку, а внук временно уехал в другой город по работе.
Евгений Назарчук, корреспондент новостей «Прима» — Чтобы поднять одну вот такую...