Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко посетил медучреждения Северной Осетии  Оригинал

  Московский Комсомолец, 08:08, 27.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко посетил Северную Осетию с рабочей поездкой. Вместе с главой республики Сергеем Меняйло он осмотрел три ключевых медицинских учреждения: Северо-Кавказский многопрофильный центр в Беслане, филиал поликлиники № 4 во Владикавказе и Республиканскую клиническую больницу.

На встрече с министром обсудили модернизацию первичного звена, оснащение больниц современным оборудованием, кадровое обеспечение и меры по повышению качества и доступности медпомощи для жителей республики.

Особое внимание уделили крупным проектам, которые предстоит реализовать в ближайшее время: строительству пульмонологического центра, реконструкции онкодиспансера и возведению родильного дома в Моздоке.

В рамках визита Михаил Мурашко вручил ведомственные награды североосетинским врачам. Глава региона Сергей Меняйло поблагодарил министра за внимание к республике и поддержку инициатив, направленных на развитие отрасли.

«Мы последовательно укрепляем систему здравоохранения республики. Это напрямую влияет на качество жизни людей», — отметил Сергей Меняйло.