Российские гимнастки не поедут на Кубок вызова в Румынии  Оригинал

  Московский Комсомолец, 08:16, 26.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru
Российские гимнастки не поедут на Кубок вызова в Румынии

Россия отказалась от участия в Кубке вызова по художественной гимнастике

 

Сборная России по художественной гимнастике приняла решение не участвовать в Кубке вызова, который проходит с 26 по 28 июня в румынском Клуж-Напоке. Это решение было вызвано грубым нарушением регламента соревнований со стороны организаторов турнира. Сообщает Федерация  Художественной гимнастики

Согласно информации, опубликованной на сайте Федерации гимнастики России, организаторы устно уведомили российскую сторону о том, что даже в случае победы российских спортсменок государственный флаг России не будет поднят, а национальный гимн не будет исполнен. Это заявление вызвало резкую реакцию со стороны российской федерации, которая подчеркнула, что такие действия противоречат решению исполкома World Gymnastics, принятому в мае. В этом решении российские гимнасты были полностью восстановлены в своих правах.

В своем заявлении Федерация гимнастики России отметила:

«Это решение связано с грубым нарушением регламента соревнований со стороны организаторов. Такие действия нарушают устав международной организации и положения Олимпийской хартии».

В связи с вышеизложенными обстоятельствами российская сборная решила отказаться от участия в турнире. Федерация также заявила о намерении добиваться исполнения решений World Gymnastics всеми доступными международ...