Костромские анекдоты: в Буе вор потерял украденные 400 тыс рублей  Оригинал

  Московский Комсомолец, 11:33, 13.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Пресс-служба костромского УМВД сообщает о трагикомической истории, которая приключилась 4 мая в Буе. Там приехавший из Москвы в гости к знакомым гражданин обратился в полицию с заявлением о краже у него 400 тыс. рублей.

Местные пинкертоны провели расследование и установили, что деньги пропали из машины москвича в тот момент, когда их владелец отправился на реку чтобы покататься на лодке, а машину оставил незапертой. Чем и воспользовался 25-летний местный житель, который проник в авто и прихватизировал сумку с деньгами, лежавшую на сиденье.

Однако это еще только половина анекдота — вторая его часть состоит в том, что покинув место преступления похититель сумки с деньгами свою добычу… потерял. Хотя похититель сумки в краже сознался, злополучную сумку так до сих пор никто и не нашел. Или нашел, но только тихо порадовался….