В администрации Нового Уренгоя объяснили, почему после 22:00 не ходят автобусы  Оригинал

  Московский Комсомолец, 01:49, 13.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В Новом Уренгое в вечернее время перестали ходить автобусы от торгово-развлекательного центра «Солнечный». В департаменте городского хозяйства Нового Уренгоя объяснили это тем, что вечерние рейсы признали нерентабельными.

Жительница города пожаловалась, что после 22:00 ей не на чем уехать из торгового центра. По ее словам, сотрудникам приходится добираться домой на такси за 300–500 рублей.

«Почему теперь от ТРЦ после 22:00 с работы не на чем уехать? Как добираться домой сотрудникам ТЦ? Нет ни одного маршрута», — написала горожанка в чате администрации Нового Уренгоя.

Ей объяснили, что расписание общественного транспорта составляют на основании мониторинга количества пассажиров в вечернее время.

«В этом году МУПАТ будет снова собирать данные по количеству пассажиров, пользующихся общественным транспортом. По результатам принимается решение о корректировке графика движения, добавления дополнительных рейсов, если это необходимо. Все пожелания и предложения жителей мы фиксируем. При принятии решения они также учитываются», — добавили в департаменте городского хозяйства.

Во время двухдневной метели в Новом Уренгое отменили автобусные рейсы № 13 и № 22 в Коротчаево.