НГС.ру - новости Новосибирска,
09:50, 25.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В квартирах провели обыски
ГУ МВД по Новосибирской области
Новосибирская полиция возбудила уголовные дела из-за превышения должностных полномочий сотрудниками налоговой. Фигурантами стали бывшие и действующие работники.
«В ходе предварительного следствия установлено, что в период с января 2020 года по февраль 2026 год указанные лица, имея доступ к сведениям, составляющим налоговую тайну, предоставляли их третьим лицам за денежное вознаграждение», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области.
На кадрах, опубликованных в канале новосибирской полиции в MAX, видно, что что в квартиры фигурантов заходят силовики в форме с надписью СОБР.
ГУ МВД по Новосибирской области
Следователи ГСУ ГУ МВД по Новосибирской области возбудили уголовные дела по статье о превышении должностных полномочий (ч.3 ст.286) УК РФ. Противоправные действия налоговиков пресекли сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД региона при содействии спецподразделения Росгвардии.
Во время обысков в домах налоговиков изъяли мобильные телефоны, в которых была информация, важная для уголовного дела. Центральный районный суд заключил фигурантовп...