Жительница Поволжья выплатила в Хакасии больше 230 штрафов после ареста телефона  Оригинал

  Московский Комсомолец, 22:40, 19.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В Хакасии судебные приставы взыскали с нарушительницы ПДД задолженность по административным штрафам. Женщина превышала скорость, игнорировала ремень безопасности и дорожные знаки, сообщает пресс-служба УФССП по РХ.

Всего в отношении нарушительницы возбудили 233 исполнительных производства по штрафам на 270 тысяч рублей.

Женщина знала о своих долгах, однако выплачивать их отказалась. При этом на банковские счета не поступали деньги.

За игнорирование исполнительных документов судебный пристав начислил сбор в размере 2 тысяч рублей за каждое нарушение, поэтому долг вырос с 270 до 540 тысяч. Также приставы установили, что женщина проживает в Саратовской области, имеет несколько объектов недвижимости, автомобиль и прицеп. Ее предупредили о возможном аресте предметов.

После этого женщина приехала из Поволжья на прием к приставу Черногорского городского отделения. Ее напомнили о последствиях неуплаты долга и арестовали телефон.

Тогда меры подействовали, и родственники нарушительницы полностью выплатили долг, в том числе и исполнительский сбор.

Ранее мы писали, что за долги у жителя Усть-Абакана арестовали кухонный гарнитур.