Во Владимире накрыли банду подростков-оконщиков  Оригинал

  Московский Комсомолец, 18:00, 12.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Полиция Владимира раскрыла серию случаев хулиганства, зафиксированных в марте и апреле.

Правоохранители задержали двоих местных жителей 15 и 16 лет, которые в ночное время повреждали окна в многоквартирных домах.

Всего от действий вандалов пострадали семь зданий на улицах Верхняя и Нижняя Дуброва, Василисина, Фатьянова и Тихонравова. По факту инцидентов возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ (Хулиганство).

Подростки признались в содеянном, объяснив свои действия «жаждой развлечений». Примечательно, что злоумышленники целенаправленно выбирали квартиры со старыми деревянными рамами: они ошибочно полагали, что в случае поимки ущерб за такие окна будет минимальным. В качестве орудий использовались камни, палки и пустые бутылки.

В настоящий момент родители подростков частично возместили причиненный ущерб. Сами законные представители привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей.