За насилие в отношении полицейского осудили жителя Усть-Ордынского  Оригинал

  МК - Иркутск, 03:06, 24.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта baikal.mk.ru
Жителя Усть-Ордынского осудили за применение насилия в отношении сотрудника полиции. об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

В августе 2025 года к экипажу ГАИ обратилась женщина, которая сказала, что на улице Октябрьской мужчина ведёт себя неадекватно, бросается на машины и создаёт угрозу безопасности. Экипаж отправился на место и обнаружил 21-летнего дебошира. При виде инспекторов мужчина начал выражаться нецензурной бранью и попытался скрыться.

Дебошира задержали и доставили в полицию. Там он продолжил оскорблять сотрудников и нанёс удар инспектору ДПС. Медосвидетельствование показало, что мужчина был пьян. Проверка показала, что задержанный уже привлекался к ответственности за нанесение телесных повреждений средней степени тяжести.

Суд назначил ему два года принудительных работ с удержанием 10% зарплаты в доход государства.

]]>