ИА «Телеинформ»,
06:36, 23.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В Иркутске «Ростелеком» подвел итоги сибирского этапа XV конкурса региональных журналистов и блогеров «Вместе в цифровое будущее». В этом году авторы Приангарья представили 18 работ, посвященных информационным технологиям и цифровому развитию.
Участников конкурса наградил директор Иркутского филиала «Ростелекома» Роман Егоров. Эксперты отметили профессионализм Анны Поповой из издания «Аргументы и факты» за публикацию «Онлайн в любой точке страны. Как спутники сближают людей». Благодарность получила журналист телекомпании «Актис» Наталья Хмелева за репортаж о системе видеонаблюдения в городе Ангарске.
Специальный приз за профессиональное освещение темы цифровой трансформации иркутской промышленности получила Ольга Фонарёва (сетевое издание IRK.ru). Ее статьи «От тренажера к реальной технике. Как обучают машинистов экскаваторов» и «Роботизация предприятий: рост производительности и повышение качества продукции» участвуют в спецноминации «Цифровизация отраслей», победителей которой в начале июля определит федеральное жюри конкурса.
Ольга Фонарева, журналист сетевого издания IRK.ru:
«В конкурсе участвовали почти все журналисты нашего издания — мы часто пишем о цифровизации, любим эту тему и стараемся следить за тенденциями. Я направила две работы, которые рассказывают о том, как новые технологии меняют традиционные отрасли промышленности. Хорошо, что «Ростелеком» проводит такой...