Лебедев наградил коммунальщиков за борьбу с паводком в Мурманске  Оригинал

  Московский Комсомолец, 13:48, 19.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Специалисты получили поощрения по распоряжению главы города. Иван Лебедев отметил, что слаженная работа сотрудников Управления дорожного хозяйства и Первомайского округа позволили избежать подтоплений, которые произошли в прошлом году.

В столице Кольского Заполярья поощрили коммунальщиков за предотвращение последствий весеннего паводка. Награды семи специалистам УДХ по распоряжению главы Мурманска Ивана Лебедева вручил начальник управления Первомайского округа Александр Боянжу.

«В этом году еще в конце апреля, несмотря на сложные условия, рабочие оказали содействие во вскрытии и очистке от мусора оголовка, который принимает воду с трех озер», — отметил Иван Лебедев.

Глава Мурманска также подчеркнул, что труд в весенний период требует от Управления дорожного хозяйства мобилизации сил, своевременной реакции, а также умения предупреждать проблемы на сложных объектах.

Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, что в Мурманске под дождем продолжают убирать улицы.