КП - Красноярск,
10:33, 23.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В Красноярск из Узбекистана привезли 18,3 тонны свежих фруктов и овощей, которые оказались заражены опасными карантинными вредителями. Как сообщили в краевом Россельхознадзоре, в персиках, абрикосах и нектаринах специалисты нашли восточную и персиковую плодожорку, а в перцах — западного цветочного трипса.
В итоге зараженные продукты обработали разрешенными и безопасными препаратами.
В ведомстве добавили, что карантинные объекты безопасны для людей, но могут уничтожить до 80% урожая сельскохозяйственных культур.
Тем временем челябинские школьники, как пишут «Хорошие новости Челябинской области», нарисовали портреты педиатров, чтобы малыши смотрели на них и не боялись ходить к врачам.