Потепление придет в Москву в начале следующей недели  Оригинал

  Российская газета, 17:08, 25.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта rg.ru

Холод с Баренцева моря постепенно уходит с европейской территории. Потепление начнется с западных регионов страны. А в столичном регионе в ближайшие ночи сохранится довольно прохладная погода - температура не будет превышать плюс 6-8 градусов, рассказала "Российской газете" заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина.

Впрочем, для середины лета эта довольно типичная ситуация. Практически каждый год перед самым жарким летним месяцем - июлем - приходят волны холода. Например, в прошлом году в это же время среднесуточная температура тоже отставала на два градуса. Ночью было плюс 13 градусов, а днем - не выше плюс 20.

С каждым днем температура будет повышаться, и к концу недели москвичей вновь ждет летнее тепло. В пятницу будет еще не жарко - максимум плюс 20-22 градуса и кратковременные дожди. В выходные - до плюс 23-25 градусов, и тоже не обойдется без дождей.

Но уже в воскресенье над центром европейской территории установится антициклон, который принесет устойчивое тепло. Воздух прогреется до плюс 28 градусов, осадки прекратятся.

Неблагоприятная погода ожидается на Юге: в республиках Северного Кавказа, Адыгее, в Краснодарском и Ставропольском краях прогнозируются ливни, грозы, сильный ветер. Дождливо и ветрено будет и на юге Поволжья - в Саратовской, Самарской, Ульяновской областях.

С каждым днем температура будет повышаться, и к концу недели москвичей вновь ждет летнее тепло

Аном...