Активистка из Финляндии заявила о «нацистских тенденциях» в ЕС  Оригинал

  Московский Комсомолец, 07:17, 28.04.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru
Активистка из Финляндии заявила о «нацистских тенденциях» в ЕС

Финская активистка заявила о нацистских тенденциях в Евросоюзе

Финская активистка Салли Райски заявила о наличии нацистских тенденций в странах Евросоюза, передает ТАСС.

По ее словам, подобные настроения она заметила еще в 2014 году, находясь в Швейцарии. Тогда, как отметила собеседница, в европейских странах усиливались антироссийские взгляды.

Активистка сообщила, что после переезда в Россию нашла единомышленников и включилась в общественную деятельность. Она указала, что участвует в проекте, посвященном теме пропавших без вести на Украине.

По ее словам, в рамках этой работы проводятся стримы и записываются подкасты, которые распространяются в том числе среди аудитории в Европе.

Райски отметила, что в России получила поддержку и возможность продолжить свою деятельность. 

Читайте также: В Суоми боятся конфликта с РФ: военные бегут, власти грозят санкциями