Травников и министр труда РФ Котяков открыли ярмарку вакансий  Оригинал

  Вечерний Новосибирск, 06:47, 26.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта vn.ru
В Новосибирске открылась Всероссийская ярмарка трудоустройства - лучшие работодатели и ведомства представили свои программы. Летняя ярмарка впервые прошла 26 июня в парке Бугакова и холле Законодательного собрания области на улице Шевченко. - В развивающейся экономике Новосибирской области высокий спрос на кадры, с другой стороны у нас хороший кадровый и человеческий потенциал, назвать какую-то отрасль или предприятие в остром кадровом кризисе нельзя - специалистов хватает всем. Сегодня поиск работы зачастую не для решения жизненных проблем, это желание поменять свою жизнь, маршрут. Именно поэтому подобные мероприятия востребованы у новосибирцев,- сообщил губернатор Андрей Травников.  Ярмарка вакансий в парке стала праздником для посетителей: интерактивные стенды компаний, лекции от руководителей под открытым небом, выставка техники МЧС, полиции, роботы и станки привлекали молодежь. Министр труда и социального развития РФ Антон Котяков оценил работу с выпускниками школ и вузов.  - Эта ярмарка - региональный этап федеральной ярмарки вакансий, марафон, который проходит по стране с восточных регионов к западным. Все больше лучших работодателей страны участвуют, мы занимаемся популяризацией у выпускников, проводим всероссийский конкурс лучший по профессии по 20 номинациям.   По словам министра, к 26 июня уже трудоустроено 66 тысяч человек после знакомства с работодателями на региональных этапах Всероссийской ярмарки вакансий. Многие из выпускников находят достойный рост и зарп...