В Набережных Челнах этим летом высадят полтора миллиона цветов  Оригинал

  Московский Комсомолец, 11:30, 15.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев сегодня побывал в тепличном комплексе «Парка культуры и отдыха», где завершается активная фаза весеннего озеленения. Этим летом улицы Автограда украсят 1,5 млн растений, сообщили в пресс-службе мэрии.

Градоначальник осмотрел теплицы, отметил разнообразие культур и поблагодарил сотрудников за усердный труд. Он подчеркнул, что работа с рассадой требует профессионализма, терпения и любви к делу. Магдеев напомнил, что несколько лет назад начинали со 100 тысяч цветов, затем объем вырос до 250–300 тысяч, а теперь достиг полутора миллионов - и всё это полностью ручной труд.

Гендиректор предприятия Артём Уткин рассказал, какие цветы будут использованы для озеленения города. Основу составят ампельные петунии, традесканции, герани, сальвия, бегонии. Всего планируется высадить более 14 сортов цветов.

Оформление города планируется завершить к 1 июня.