Андрей Травников сообщил об увольнении Юрия Петухова из областного правительства  Оригинал

  Вечерний Новосибирск, 03:29, 08.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта vn.ru
Информацию об увольнении первого заместителя Андрей Травников озвучил на оперативном совещании правительства 8 июня. Губернатор пояснил, что обязанности, которые ранее исполнял Петухов, временно распределят между другими заместителями. До конца июня планируется внести изменения в структуру правительства и администрации губернатора. «Попрошу обязанности, закрепленные за ним, исполнять в соответствии с временным перераспределением. В течение июня будут внесены изменения в структуру правительства и структуру администрации губернатора. Обязанности первого заместителя будут перераспределены между остальными заместителями. Прошу учитывать это в своей работе», — сообщил Травников. Напомним, Юрий Петухов занял пост первого заместителя губернатора Новосибирской области в 2015 году. Как указано на официальном сайте регионального правительства, в круг его обязанностей входило множество направлений: государственное строительство и кадровая политика, борьба с коррупцией, организационно-политические вопросы, госслужба и наградная деятельность. Он также отвечал за информационную политику, международные связи, взаимодействие с федеральными, региональными и муниципальными органами власти, а также с общественными организациями. Кроме того, Петухов курировал молодёжную политику, работу с обращениями граждан, документационное, материально-техническое и финансовое обеспечение деятельности губернатора, плюс координировал отношения с федеральными структурами. В конце прошлой недели появилась инф...