КП - Иркутск,
02:46, 27.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Топливный кризис продолжается в Иркутской области. Из-за этого РЖД ввели приоритетный пропуск составов с топливом. Речь идет о всех регионах Восточной Сибири. Подробнее - в материале «КП» - Иркутск».
«Данная мера позволяет минимизировать транзитные задержки и обеспечить ускоренную маршрутизацию грузов до станций назначения», - прокомментировали вВ компании отметили, что график движения составов «синхронизируется с потребностями топливозаправочных предприятий». Ситуация находится на особом контроле до полной стабилизации ситуации с бензином.
В первую очередь топливом обеспечивают спецмашины скорой помощи, пожарных, общественный транспорт и так далее. Для граждан на некоторых заправках введены ограничения, наблюдаются очереди. По сообщениям местных жителей, топливный кризис добрался до севера Приангарья.