В Марий Эл вступил в силу приговор экс-директору спортцентра  Оригинал

  Московский Комсомолец, 13:58, 15.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Вступил в законную силу приговор суда в отношении директора учреждения дополнительного образования Марий Эл, признанного виновным в мошенничестве.

Как установило следствие, руководитель районного центра физической культуры и спорта в Морках регулярно заставлял подчиненных переводить часть зарплаты, в том числе и стимулирующие выплаты, на его собственные счета. Он объяснял, что эти деньги нужны для поддержки деятельности организации.

Суд признал чиновника виновным в мошенничестве с использованием служебного положения. Сам он вину не признавал. Его обязали заплатить штраф 240 000 рублей и вернуть сотрудникам незаконно полученные от них деньги – около 150 000 рублей.

Как сегодня сообщила пресс-служба республиканского управления ФСБ, сотрудники которого выявили преступление, приговор вступил в силу.

Напомним, ранее МК в Марий Эл рассказал, как марийское УФАС оштрафовало банк на полмиллиона за ненадлежащую рекламу.