Московский Комсомолец,
13:58, 15.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Вступил в законную силу приговор суда в отношении директора учреждения дополнительного образования Марий Эл, признанного виновным в мошенничестве.
Как установило следствие, руководитель районного центра физической культуры и спорта в Морках регулярно заставлял подчиненных переводить часть зарплаты, в том числе и стимулирующие выплаты, на его собственные счета. Он объяснял, что эти деньги нужны для поддержки деятельности организации.
Суд признал чиновника виновным в мошенничестве с использованием служебного положения. Сам он вину не признавал. Его обязали заплатить штраф 240 000 рублей и вернуть сотрудникам незаконно полученные от них деньги – около 150 000 рублей.
Как сегодня сообщила пресс-служба республиканского управления ФСБ, сотрудники которого выявили преступление, приговор вступил в силу.
Напомним, ранее МК в Марий Эл рассказал, как марийское УФАС оштрафовало банк на полмиллиона за ненадлежащую рекламу.