В больницы Подмосковья поступило 79 новых аппаратов ИВЛ  Оригинал

  ТАСС, 08:02, 13.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

МОСКВА, 13 мая. /ТАСС/. Почти 80 новых аппаратов искусственной вентиляции легких установили в медучреждениях Московской области с начала текущего года. Еще около 70 единиц медтехники поступит в больницы до конца года, сообщила пресс-служба министерства здравоохранения Подмосковья.

"Обеспечение больниц современной медицинской техникой - одна из ключевых задач в развитии регионального здравоохранения. От технологичности оборудования напрямую зависит жизнь пациентов с острыми и хроническими нарушениями дыхания. С начала года в подмосковные больницы поступило 79 аппаратов ИВЛ на сумму более 330 млн рублей. До конца года поставим еще 70 единиц", - привели в тексте слова зампреда правительства - министра здравоохранения региона Максима Забелина.

В пресс-службе добавили, что новая медтехника поступила в 12 медицинских организаций Московской области, в том числе Клинскую, Можайскую, Раменскую, Реутовскую и другие больницы.

Подчеркивается, что медицинское оборудование закупается по поручению губернатора региона Андрея Воробьева и в рамках нацпроекта "Продолжительная и активная жизнь".