У жителя Мамско-Чуйского района конфисковали автомобиль  Оригинал

  МК - Иркутск, 22:37, 24.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта baikal.mk.ru
39-летнего жителя Мамско-Чуйского района осудили за нетрезвое вождение и конфисковали автомобиль. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

В августе 2025 года житель посёлка Мама на втором километре дороги «Мама – Луговский» перевернулся на своём УАЗ-315140. Прибывшие сотрудники ГАИ и медики доставили мужчину в больницу и предложили медосвидетельствование, от которого он отказался.

Проверка показала, что ранее мужчину привлекали к административной ответственности за нетрезвое вождение и даже помещали под арест на 10 суток. Было возбуждено уголовное дело.

Суд назначил ему 260 часов обязательных работ, лишил прав на два года и конфисковал в доход государства автомобиль.

]]>