В Кежемском округе 16-летний подросток устроил погоню с полицией  Оригинал

  НИА-Красноярск, 08:29, 17.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.24rus.ru
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Кежемском округе полицейские остановили 16-летнего подростка, который ехал по дорогам Кодинска на автомобиле без номеров и пытался скрыться от экипажа ДПС. Информация о машине, которая на высокой скорости передвигалась по городу, поступила в дежурную часть ОМВД России «Кежемское» от службы 112. Ориентировку передали наружным нарядам. На автодороге Кодинск — Седаново сотрудники ДПС заметили синий ВАЗ без государственных регистрационных знаков. За рулем находился несовершеннолетний, в салоне были еще трое подростков. Водитель проигнорировал требование об остановке. Полицейские включили спецсигналы и начали преследование. По данным МВД, подросток пытался уйти от патрульного автомобиля около 15 минут, но затем остановился. На 16-летнего водителя составили административные материалы, в том числе за управление автомобилем без права вождения и отказ выполнить требование полиции об остановке. Машину поместили на спецстоянку.