ТРК Прима-ТВ,
10:43, 04.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В полиции показали, как спасали детей, которых покусали собаки в Норильске. И рассказали подробности ЧП: школьники, спасаясь от бродячих животных, забрались на гору Шмидтиха. Оттуда силовики решили сами эвакуировать подростков. Их несли на руках, а у подножия вершины погрузили на носилках в карету скорой помощи. Напомню, все произошло 2 июня. Мальчики гуляли на окраине города, у мемориального комплекса, когда на них напали псы. Одному оцарапали руку, а вот второму подрали голень и ногу выше колена. Сколько было собак, следователи не уточняют, но в этом месте норильчане видели свору из семи особей. Сейчас с детьми все хорошо. Теперь прокуратура оценит работу отловщиков, а следователи уже возбудили уголовное дело. Доклад затребовал Александр Бастрыкин.
Гонки с полицией в Сосновоборске закончились для молодого автопьяницы уголовным делом. На него составлено 34 протокола! 21-летний нарушитель на «Тойоте» при виде полиции начал вилять между машин, проезжал на красный. Пришлось применить табельное оружие. Алкотестер показал почти 0,5 миллиграмма на литр. Задержанный оказался еще и лишен прав. Машину изъяли.
В Солонцах четвёртые сутки нет воды. Сети повредили при строительстве нового водопровода. Труба, которую задел подрядчик, была не учтена при проектировании, рабочие о ней не знали. Сейчас порывы устранены, идёт заполнение коммуникаций. Судя по данным сайта 005, воду должны верн...