Тут могла бы быть ваша реклама
Индекс Мосбиржи может упасть до 2050–2210 пунктов. Такой прогноз озвучила «Ведомостям» директор департамента образовательных программ «Велес капитала» Валентина Савенкова.
По ее словам, с технической точки зрения на рынке наблюдается устойчивый среднесрочный и долгосрочный падающий тренд. Рынок вышел из трехлетнего боковика в 2500–3200 пунктов и демонстрирует уверенное движение к следующему диапазону в 2050–2210 пунктов. Вероятнее всего, падение продолжится. Савенкова обратила внимание, что текущий нисходящий тренд во многом связан с эмоциональными факторами и восприятием инвесторов. Падающий импульс вполне имеет шанс остановиться где-то в районе 2200 пунктов, развернуться и вернуться в привычный боковик.
Руководитель отдела анализа акций «Финама» Наталья Малых в свою очередь отметила, что, судя по тому, что индекс Мосбиржи сдал очередной рубеж в 2400 пунктов, в перспективе недели-двух по инерции распродажи могут продолжиться до уровня 2300 или даже 2250. Допускаются также временные отскоки вверх, но разворотные сигналы пока отсутствуют. Снижение усиливается техническими распродажами из-за срабатывания маржин-коллов, объяснила эксперт.
22 июня индекс Мосбиржи впервые снизился до минимальных значений с мар...