За один рейд в Иркутске и пригороде полицейские выявили 73 нарушения у мотоциклистов и изъяли 19 единиц техники  Оригинал

  Байкал 24, 06:57, 22.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта baikal24.ru
Масштабный профилактический рейд по пресечению нарушений правил дорожного движения водителями мототранспорта прошел в Иркутске и Иркутском районе: всего за одно мероприятие сотрудники полиции выявили 73 нарушения, изъяли на штрафстоянки почти два десятка мотоциклов и квадроциклов, а также отстранили от управления двух нетрезвых водителей, сообщает пресс-служба Госавтоинспекции Иркутской области. В рейде участвовали 50 сотрудников полиции, включая инспекторов дорожно-патрульной службы и специалистов подразделения по делам несовершеннолетних. Так, инспекторы выявили 16 водителей, которые сели за руль мототранспорта, не имея соответствующего водительского удостоверения. Особую обеспокоенность у правоохранителей вызвали шесть случаев, когда за рулем мотоциклов и скутеров оказались несовершеннолетние дети. В отношении их родителей и законных представителей составлены административные протоколы. Кроме того, восемь человек были привлечены к ответственности за то, что осознанно передали управление своими транспортными средствам лицам, не имеющим на это права. Самыми серьезными нарушителями стали двое водителей, которые управляли мотоциклами в состоянии алкогольного опьянения. Они были немедленно отстранены от управления, а их техника отправлена на специализированную стоянку. Всего по итогам рейда 19 мотоциклов и квадроциклов были изъяты и помещены на штрафстоянки за различные грубые нарушения правил дорожного движения. Помимо составления административных материалов, инс...