ТРК Прима-ТВ,
09:35, 18.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Застоялись в конюшнях и теперь готовы брать краевые и всероссийские награды. На Красноярском ипподроме в историческом центре города прошёл старт сезона. С погодой в выходные повезло и зрители чувствовали себя комфортно даже на старых открытых трибунах. Взрослые болели за рысистых скакунов, дети — за пони. Как перезимовали подкованные атлеты? И что слышно о возможной реконструкции спортобъекта к 400-летию города?
Горячие вспотевшие бока недолго блестят на майском солнце. Пыль с трассы липнет к лошадям и наездникам. Конники и их подопечные наконец-то вырвались на первые в этом году публичные бега. Открытие сезона на Красноярском ипподроме всегда программа-максимум: показательная выездка, костюмы, зрелищные прыжки, детские заезды на пони и розыгрыш сразу четырех призов. Победители первого заезда — Анастасия Салогубова и её русская рысистая Анданте Аш.
Зрители в перерывах между заездами, пока судьи считают баллы, любуются конкуром. Это для городского зрителя видеть лошадь на расстоянии вытянутой руки — восторг. На бега же съезжаются ценители конного спорта со всего края, в том числе сельские заводчики и селекционеры. Везут на «проверку» своих подопечных.
Сергей Терешков, сопровождает лошадей из Рыбинского района — У нас жеребец орловской породы, а кобылица — французская порода.
Анастасия Цыганова, корреспондент новостей «Прима» — Если отвлечься от праздничног...