ВКС разрешила Следкому возбудить дела против двух иркутских судей  Оригинал

  МК - Иркутск, 01:39, 19.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта baikal.mk.ru
На заседании Высшей коллегии судей 18 июня Следкому разрешили возбудить уголовные дела о взяточничестве против двух судей Арбитражного суда Иркутской области: Елены Рукавишниковой и её коллеги в отставке Наталии Поздняковой. Об этом сообщается на сайте коллегии.

Следком подозревает Рукавишникову в получении крупной взятки, а Позднякову – в посредничестве во взяточничестве. Обе женщины на заседании ВКС не явились. При этом Елена Рукавишникова прислала возражения и просила отказать в возбуждении дела, поскольку считает, что её оговорили. А вот её коллега доводы следкома не отрицала.

]]>