Московский Комсомолец,
09:06, 13.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Прокуратура Ловозерского района нашла нарушение в «Ловозерском горно-обогатительном комбинате».
Как сообщила пресс-служба ведомства, в июле 2024 года предприятие взяло на должность юрисконсульта женщину, которая раньше работала в местной администрации. По закону работодатель обязан в течение десяти дней сообщить об этом бывшему нанимателю муниципального служащего. А комбинат этого не сделал.
Прокурор внес представление гендиректору. Представление рассмотрели и удовлетворили. Виновного сотрудника привлекли к дисциплинарной ответственности.
Кроме того, прокуратура возбудила два административных дела на юридическое лицо и на ответственное должностное лицо предприятия. Суд рассмотрел материалы и назначил штрафы. Оба нарушителя заплатили.
Ранее мы писали, что в Заполярье оштрафовали сервисное локомотивное депо за нарушение охраны труда.