В иркутском сквере влюбленных посадили 25 саженцев сакуры  Оригинал

  НИА-Байкал, 06:39, 05.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта 38rus.com
В иркутском сквере влюбленных посадили 25 саженцев сакуры НИА-Байкал
Подробности Опубликовано: 05.06.2026 14:39

Иркутск, НИА-Байкал – На пересечении улицы Сурикова и переулка Гершевича в Иркутске на территории сквера влюбленных прошла благотворительная акция.

Инициативная группа иркутян при поддержке администрации города высадила 25 саженцев сакуры. Мероприятие посвятили 365-летию столицы Прибайкалья.

Главный дендролог мэрии Сергей Быстров отметил, что к осени в рамках компенсационных посадок на этом общественном пространстве появится еще не менее 50 таких деревьев.

«После завершения озеленения сквер станет единственным и уникальным в своем роде в нашем городе. Такие инициативы иркутян всегда приветствуются и поддерживаются. Это пример добрых дел здесь и сейчас», – прокомментировал депутат Думы Иркутска Сергей Юдин.

По словам местных жителей, они ухаживают за сквером, следят за порядком. Это любимое место отдыха детей и взрослых. Нередко молодые люди делают здесь предложения руки и сердца своим возлюбленным.

Ранее инициативная группа иркутян под руководством организатора массовых мероприятий Ксении Нацвлишвили уже посадила 21 сакуру на аллее в районе улицы Лермонтов...